Возможность прописки не родственника на свою долю в собственности в коммунальной квартире - правовые аспекты и возможные последствия
Здравствуйте. В коммуналке 93.6 кв. м имеем с сестрой в собственности - каждая - по 9.42 кв.м общей и по 6.05 жилой площади, т.е. комната 12.1 кв.м. на что имеем-каждая - свои регистрационные свидетельства. Мы сироты. Я уже получила соц. жилье. На свою долю я хочу прописать человека, который не является нашим родственником. Надо ли согласие сестры, и, если она согласна, то не будет ли это рассматриваться судом при внеочередном выделении ей соц. жилья, как ухудшение жилищных условий сестры.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие по данному обстоятельству вашей сестры.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток!
Да, согласие требуется. Ухудшением не является
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Спасибо, все понятно!