Ижевск, 05.10.2017, 17:13

ИП заключает дополнительное соглашение с ООО по оплате автомобиля в лизинге

Вопрос №13260900 из г. Пермь
опубликован 05.10.2017, 17:13
ИП покупает автомобиль у ООО, машина в лизинге. Машина стоит 600000 руб. ООО выплатило 400000 руб, осталось 200000 Лизингодатель в договоре уступки прав, написал, что ИП должен выплатить 400000 руб ООО, остальное им. У нас договоренность с ООО, что ИП покупает у них авто за 200000 руб и плюс оставшая сумма по лизингу. Договор пришлось подписать, никак не соглашались. Будет юридически правильно, если напишем доп. соглашение к договору и укажем не 400000, а 200000 р. Машине 2 года, была в аварии. Договор уступки был трехстороний, а допсоглашение будет между ООО и ИП. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Внести изменение в договор возможно путем заключения дополнительного соглашения, но ДС так же необходимо заключить в трехсторонней форме.

05.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Допсоглашение отправила они могут не подписать, что дальше делать?

05.10.2017, 21:12

А не в праве не подписывать дополнительное соглашение. Заставить их к сожалению вы не можете. Думаю, что вам следует переговорить с контрагентами, объяснить им вашу позицию просить подписать дополнительное соглашение.

05.10.2017, 21:20