Страховщик Югория отправил претензию о выплате за мелкое ДТП, водитель не предоставил документы. Что делать?
Добрый день! В данном случае нужно доказывать уважительность причины, нужно подготовить ответ на эту претензию, и указать все обстоятельства, если страховая подаст в суд, то в суде уже нужно готовить отзыв и возражения, указав, что данный документ не был получен.
Здравствуйте. Почему претензию прислали виновнику? Уведомление о ДТП страховой компании было? С заявлением о страховой выплате в страховую компанию обращались? Или у виновника ДТП не было ОСАГО?
☼ Здравствуйте,
Для начала вам нужно пояснить, кем являетесь вы, виновником ДТП или всё-таки пострадавшим, вам лучше всего переформулировать свой вопрос
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Если его ответственность была застрахована по ОСАГО, а само ДТП не оформлялось по европротоколу, то требования страховой незаконны, можно их просто проигнорировать
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.