Решение Мособлсуда о признании права собственности на гаражный бокс - может ли россреестр отказать в регистрации?
Есть Решение Мособлсуда о признании права собственности на гаражный бокс по ст 218 п 4 ГКРФ в праве ли россреестр отказать в регистрации.
Здравствуйте!
Исходя из положений ст. 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Росреестр не имеет права отказаться от исполнения решения суда.
Доброго вам времени суток. Если есть решение суда на руках, то Росреестр не имеет права отказать в регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Юрий Борисович! Если есть решение суда, то Росреестр не может отказать в регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
вправе Росреестр отказать в регистрации, поскольку кроме судебного решения о признании права собственности на гаражный бокс, должны быть представлены и другие правоустанавливающие документы (кадастровый паспорт, техплан и др.)
Добрый день, Юрий Борисович! Регистратор обязан исполнить решение суда. Если ему не понятно каким образом исполнить решение суда, может просить суд разъясгить решение. Получите официальный отказ - обращайтесь к начальнику, в вышестоящем порядке или с иском в суд.