Как защитить ребенка от насильственного принуждения к проживанию с отцом-наркоманом?
Обратитесь в органы опеки и попечительства и подавайте иск о лишении родительских прав отца ребенка, определении места проживания ребенка.
Здравствуйте нужно обратиться с иском в суд об определении места жительства с одним из родителей До подачи иска обратитесь в опеку и попечительство чтобы они были на вашей стороне.
В органы опеки можете пожаловаться. Они могут выйти с проверкой условий проживания ребенка и принять соответствующие меры.
Юрий Раков, обращаться вам нужно в Прокуратуру, в полицию, в органы опеки и попечительства. И не тяните с этим, так как жизнь ребенка в опасности.
Обратитесь в орган опеки и попечительства по факту отказа родителей от воспитания ребенка для проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.