Уведомление от Сбербанка - Снятие ареста средств по решению суда

Мне пришло смс от сбербанка с таким текстом"VISA8643 04.10.2017 Снятие ареста средств. Основание: Постановление об прекращении обращения взыскания от 03.10.2017, по Исполнит. Производству №7529/17/59023-ИП. ОСП по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю, 618590 Пермский край, г.Красновишерск, ул.Дзержинского, д.4. Для получения информации свяжитесь с Шестаковская Эльвира Юрьевна." что это значит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это означает что в тношении Вас было оззбуждено исполнительное производство, указанным отделом судебных приставов, за долги (кредит, штрафы и т.п.) и в ходе исполнительного производства на ваши счета в сбербанке было обращено взыскание долга, для этого судебный пристав выносит постановление об обращении взыскание на денежные средства в сумме (сумму указывает ту которую вы должны). Данное постановление он отправляет в банк где у должника есть счета. Когда сумма удержена со счета либо поекращается исп. производство, пристав выносит постановление о прекращении обращения взыскания. Т.к. у Вас есть счета в Сбербанке, и скорей всего подключен мобильный банк, Банк обязан отчитываться перед вами о движении по вашему счету, поэтому прислал смс. Вы можете зайти на сайт ФССП и проверить себя на наличие действующих или прекращенных исполнительных производств, это займет не больше минуты.

Все понятно обьяснили. Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Это значит, что был наложен арест на счет в рамках исполнительного производства. Позднее арест был снят, а производство прекращено.

Четко вырожен ответ. Быстро отвечено. Большое спасибо