Проблемы с алиментами - какое время можно подать иск и как учесть частичную выплату?
Добрый день, уважаемый Гость
Вы можете подать на алименты с дня подачи заявления в суд. Частичную оплату учтете потом в процессе дебатов. Обратитесь к любому юристу сайта и вам помогут составить
Удачи вам и вашим близким!
Евгений, добрый день!
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (СК РФ, Статья 107).
Всего Вам наилучшего!