Таганрог, 05.10.2017, 21:55

Ограбление дома - задержан вор, полиция скрывает его личные данные и ожидается суд

Вопрос №13262245 из г. Таганрог
опубликован 05.10.2017, 21:55
Здравствуйте. Произошло ограбления моего дома. Вора со слов полиции поймали. Полиция не говорит Ф.И.О. и год рождения грабителя мне. Сказали будет суд через 2 месяца, вор сидит в сизо-это со слов полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевой вопрос - имеется ли у вас постановление о признании вас потерпевшим? О признании вас гражданским истцом? Если вы таковым признаны, просите копию постановления о привлечении того граждпнина в качестве обвиняемого.

05.10.2017, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы потерпевший по делу и имеете права знать ФИО обвиняемого и даже его дату рождения, в суде вы об этом услышите, это не секрет, вы также можете с материалами дела знакомиться и там узнать. Обратитесь к начальнику отделения с вопросом.

05.10.2017, 22:03

Добрый день, уважаемый Сергей

Если вас признали потерпевшим подавайте гражданский иск к обвиняемому и вам дадут все данные

Удачи вам и вашим близким!

05.10.2017, 22:03

Доброго времени суток!

Вас признали потерпевшим по УД? Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:04

Здравствуйте, Сергей. Судя по вопросу, Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу. После того, как предварительное расследование будет окончено, следователь обязан уведомит Вас об этом, и Вы имеете право в соответстсвии со ст.216 УПК РФ заявить ходатайство об ознакомлении со всеми материалами угорловного дела.

Все эти данные в деле имеются.

Удачи Вам.

05.10.2017, 22:06

Доброго вам времени суток. Следователь должен вызвать вас на следственные действия, а также вручить вам постановление о признании вас потерпевшим.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 22:09

В течение 10 дней мне должны прислать постановление о возбуждение УД?

05.10.2017, 22:06

Обращайтесь письменно, на заявлении пусть ставят печать и подпись о принятии: Ст. 42 УПК РФ: 2. Потерпевший вправе:3) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим.

05.10.2017, 22:10

Здравствуйте, Сергей. Если уголовное дело возбуждается по Вашеиу заявлению, то о возбуждении уголовного дела соответствиии Вас должны лишь уведомить, а копию постановления о возбуждении уголовного дела Вы имеете право получить после признания Вас потерпевшим по Вашему ходатайтству..

Удачи Вам.

05.10.2017, 22:26