Проблема с персоналом - Кого уволить в детском саду, где работнице из декретного отпуска нет места?
Добрый день! Но в данном случае заведующая обязана предоставить место основному работнику, которая была в декрете, поэтому тут конечно серьезное нарушение со стороны заведующей, тут полагаю, придется разбираться, но преимущество именно у работника которая была в отпуске по уходу за ребенком.
Доброго времени суток! Декретная ставка в таком случае должна быть освобождена и декретнеце должны предоставить должность.
Доброго вам времени суток. Не имела право заведующая заключать бессрочный трудовой договор. Только срочный. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Должна уйти та сотрудница, которая была оформлена на декретное место. Ее должны уволить в день выхода основной сотрудницы из декретного отпуска.
По крайней мере, договор должны были так оформить.
Декретная должность при выходе работника из декрета должна быть освобождена. Работнку который занимает эту должность, должен освободить должность. Руководство может перевести на другую свободную должность!
Упсехов вам.