Якутск, 06.10.2017, 06:46

У меня была 3 детей старшая умерла а 2 я отказала при этом у меня было сертификат могу ли я воспользоваться.

Вопрос №13263059 из г. Якутск
опубликован 06.10.2017, 06:46
Здравствуйте у меня была 3 детей старшая умерла а 2 я отказала при этом у меня было сертификат могу ли я воспользоватсья.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Не совсем понятно, какой именно сертификат у вас есть, нужно писать более понятно свои вопросы, но статуса многодетной семье у вас уже нету

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 06:48

2009 родила первого ребенка второго 2011 а третьего 2012. А 2013 году летом умерла старшая дочка осенью отказала от 2 дочек при этом у меня была сертификат.2015 году родила сына второй раз вышла замуж. Как быть в этом ситуации. Сейчасв руках тот сертификат могу ли я воспользовотсья или получить другую или мне не положено я не лишина родительский прав.

06.10.2017, 06:58

☼ Здравствуйте,

Если вы имеете ввиду материнский капитал, то к сожалению он вам не положен, если вы отказались от своих первых детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 06:59

Добрый день! Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.10.2017, 06:59