Славгород, 06.10.2017, 07:01

Педагог с 24-летним стажем в сельской местности не доработал до пенсии из-за переезда - есть ли право на компенсацию на отопление?

Вопрос №13263111 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2017, 07:01
Педагогический стаж 24 года в сельской местности. До пенсии не получилось доработать, т.к.переехала в другое место. Работы по месту жительства не оказалось. Теперь я пенсионер. Могу ли я рассчитывать на льготу (компенсация на отопление) для сельских учителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы вышли на пенсию не в сельской местности, то.к сожалению, компенсацию на отопление Вам оплачивать не будут. Удачи и добра!

06.10.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

К сожалению на подобную компенсацию Вы не можете рассчитывать. Действующее законодательство для Вашего случая ее не предусматривает.

06.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. К сожалению компенсация на отопление возможно только для работающих учителем. Если вы на пенсии то компенсация не оформляется.

06.10.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На пенсию я пошла в сельской местности. Перед пенсией я не работала, т.к.не нашла работу.

06.10.2017, 07:08

Доброго времени суток!

К сожалению, компенсация в данном случае не полагается (

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 07:15

Смотрите региональное законодательство об обеспечении сельских учителей топливом. Если вышли на пенсию не с должности учителя, в компенсации может быть отказано.

06.10.2017, 07:16

В силу постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 28.05.1985 г. №154/12-22 «Об утверждении разъяснения «О порядке сохранения права на бесплатные квартиры с отоплением и освещением за перешедшими на пенсию работниками просвещения и другими специалистами народного образования, работавшими в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках)» указанные меры социальной поддержки сохраняются и за работниками в сфере образования, вышедшими на пенсию.

06.10.2017, 07:36