Астрахань, 06.10.2017, 07:22

Хотим купить дом у брата, дом новый, до какой суммы не облагается налогом?

Вопрос №13263172 из г. Астрахань
опубликован 06.10.2017, 07:22
Хотим купить дом у брата, дом новый, до какой суммы необлагается налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вам лучше всего оформить договор дарения, Чтобы не платить налог (если брат родной). Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 07:38

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите купить дом, то с покупки никаких налогов платить не нужно, брат будет платить налог только в том случае, если владеет домом менее трёх лет и если сумма продажи больше 1.000.000 рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:24

Дом новый в собственности около 6 месяцев сколько будет налог например с 950 тыс. рублей?

06.10.2017, 07:37

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вам лучше всего оформить договор дарения, Чтобы не платить налог (если брат родной). Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 07:38

☼ Здравствуйте, Если дом покупаете за сумму меньше 1.000.000 руб., то продавцу налог платить не требуется, но декларацию нужно будет подать

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:38

Доброго времени суток!

Сумма предоставляемого вычета - 1 миллион рублей

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 07:39

Здравствуйте! Продавцов недвижимости закон разделил на две категории:

кто получил свою недвижимость в собственность до 1 января 2016 года;

те, кто стал собственником после 01.01.2016 года.

При покупке жилья ваш брат будет платить налог.

06.10.2017, 08:32