Продать дом с использованием материнского капитала и купить в другом городе, чтобы поделить его на детей - возможно ли это?

Могу ли я продать дом ипотеку которого погасили с помощью мат. капитала. Но дом еще не делили на детей. А взамен купить в другом городе и поделить на детей.
Лучший ответ

Закон обязывает вас выделить доли детям именно в доме, который приобретен на материнский капитал. Поэтому вам в любом случае придётся это сделать.

Вы можете совершить сделку при наличии согласия органов опеки. В данном случае потребуется предварительный договор купли-продажи, что бы было видно что дети не останутся без жилья. В любом случае решение остается за органами опеки.