Проблема с переоформлением ипотеки после развода - материнский капитал и деньги ребенка.
Если использовался материнский капитал, то такая квартира обязательно должна быть оформлена в общую долевую собственность детей и родителей
Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества либо мирно с мужем заключать соглашение по которому он после выплаты ипотеки откажется от своей доли либо в вашу пользу либо в пользу дете по договору дарения к примеру.
Доброго времени суток!
Все верно. После выплаты ипотеки бывший муж будет обязан выделить доли в праве собственности Вам и детям
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
После погашения ипотеки сможете переоформить квартиру на себя и детей согласно обязательства о выделении долей. Долю супруга можете отсудить за счёт средств, которые платили за ипотеку.
Доброго вам времени суток. На самом деле банк очень редко занимается переоформлением ипотеки потому что ему это не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долговых обязательств. Суд разделит квартиру между Вами, бывшем супругом и детьми, но оформить право собственности Вы сможете только после погашения ипотечного кредита. Вы можете просить суд разделить кредит, обязав банк заключить с Вами отдельный договор, но банки на это не соглашаются и суд редко на это идёт.
Попробуйте сделать так, как сказали коллеги. Платите ипотеку, если вы в кредитном договоре значитесь как поручитель, вы потом можете в порядке регресса подать иск к мужу о взыскании затраченных денежных средств. Это поможет мотивировать мужа на передачу вам доли в квартире.