Судебное заседание по взысканию не выплаченной зарплаты - разрешено ли рассмотрение двух разных дел в одном судебном заседании?
Здравствуйте, я подала в суд на работодателя о взыскании не выплаченной з/платы. Вчера в суде узнаю, что он попросил перенести дело на другое число т.к. готовит встречное заявление о том, что у него была недостача в кассе по моей вине, и жэтим встречным заявлением хочет добиться, чтоб не выплачивать мне вообще никакую з/плату. Скажите пожалуйста разве так можно рассматривать два разных дела в одном суд. заседании, ведь если я правильно понимаю вопрос о недостаче денег в кассе это уже совсем другое дело или нет?
Лучший ответ
Шашнина Елена Александровна, по идее ему должны отказать в рассмотрении встречного искового заявления, суд должен вынести определение. Когда он будет приобщать его к материалам дела, вам нужно грамотно составить возражения.
Только так и не поняла окажут ему точно или же примут к рассмотрению в месте с моим делом в кучу
Доброго времени суток!
Можно. Суд скорее всего откажет ему в удовлетворении иска, если Вы не материально ответственное лицо, а даже если и так, он будет обязан доказать суду факт недостачи
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
То что нужно. Спасибо!