[HELP] Телевизор сломался после ремонта - что делать, если нет гарантии?
Здравствуйте. У меня сломался телевизор который стоял в месте повышенной влажности. Повез его в ремонт мне говорят надо менять блок питания и это будет без гарантии и блок б/у все с работой 3000 рублей проходит 3 дня телевизор перестал включаться совсем. Пришёл поговорить по человеческих они говорят гарантии нет делать ни чего не будем. Что мне делать ведь деньги я заплатил а телевизор так и не работает.
Доброго времени суток!
Смотря сколько времени прошло с момента покупки. Руководствуйтесь ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Доброго вам времени суток. Так Вы же сами признаете что телевизор у вас находился вместе повышенной влажности. Ремонт может быть в таком случае только платно. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском. Надеюсь у вас сохранились документы на услуги мастера? Так как понадобится любая мелочь относящаяся к данному делу.
Успехов вам!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Но телевизоу несколько лет он не на гарантии
Телевизор не на гарантии, а вот ремонтные услуги оказанные с нарушением, с этим можно работать!
Пока мы будем бездействовать, пострадают еще тысячи людей от горе ремонтников.
Успеха вам!
Если после ремонта телевизор работал, у вас есть акт приемки о том, что вы приняли телевизор в рабочем состоянии, претензий не имеете, то в данной ситуации вы ничего не можете предъявить мастеру. Если с вас взяли деньги, в телевизор не отремонтировали, то деньги обязаны вернуть. Можете взыскать в судебном порядке, если добровольно не возвращают.