Моршанск, 06.10.2017, 09:00

[HELP] Телевизор сломался после ремонта - что делать, если нет гарантии?

Вопрос №13263548 из г. Моршанск
опубликован 06.10.2017, 09:00
Здравствуйте. У меня сломался телевизор который стоял в месте повышенной влажности. Повез его в ремонт мне говорят надо менять блок питания и это будет без гарантии и блок б/у все с работой 3000 рублей проходит 3 дня телевизор перестал включаться совсем. Пришёл поговорить по человеческих они говорят гарантии нет делать ни чего не будем. Что мне делать ведь деньги я заплатил а телевизор так и не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Смотря сколько времени прошло с момента покупки. Руководствуйтесь ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго.

06.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго вам времени суток. Так Вы же сами признаете что телевизор у вас находился вместе повышенной влажности. Ремонт может быть в таком случае только платно. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском. Надеюсь у вас сохранились документы на услуги мастера? Так как понадобится любая мелочь относящаяся к данному делу.

Успехов вам!

06.10.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

09.10.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но телевизоу несколько лет он не на гарантии

06.10.2017, 09:05

Телевизор не на гарантии, а вот ремонтные услуги оказанные с нарушением, с этим можно работать!

Пока мы будем бездействовать, пострадают еще тысячи людей от горе ремонтников.

Успеха вам!

06.10.2017, 09:10

Если после ремонта телевизор работал, у вас есть акт приемки о том, что вы приняли телевизор в рабочем состоянии, претензий не имеете, то в данной ситуации вы ничего не можете предъявить мастеру. Если с вас взяли деньги, в телевизор не отремонтировали, то деньги обязаны вернуть. Можете взыскать в судебном порядке, если добровольно не возвращают.

06.10.2017, 09:15

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

09.10.2017, 09:25