Благовещенск, 06.10.2017, 09:19

Нужна помощь - Как пожаловаться на бывшую жену мужа, которая постоянно достаёт меня телефонными звонками?

Вопрос №13263620 из г. Благовещенск
опубликован 06.10.2017, 09:19
Здравствуйте. Я сейчас замужем и беременна на 8 месяце. Меня постоянно достаёт бывшая жена мужа. Узнала мой телефон и то звонит то пишет с разных номеров. Я конечно блокирую но она звонит с нового номера и начинает орать в трубку. Я ей уже объясняла что не надо мне звонить и что я ей вообще никто. Могу ли я как то пожаловаться на неё участковому или еще куда нибудь и по какой статье, т.к. вынуждена постоянно нервничать из за этих звонков? P.S.: У неё и моего мужа есть общий ребенок и тема её звонков мне чтобы я убедила мужа отказаться от ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы поясните ей, что юридически отказаться от несовершеннолетнего ребенка нельзя, так как законом не предусмотрено.

06.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Не только можно, но и нужно это сделать - напишите заявление в полицию

Удачи Вам и всего доброго.

06.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Если она вам мешает Вы можете просто телефоны вносить в черный список на своем телефоне. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Я указала что она меняет номера и звонит иногда со скрытых.Как их вносить в черный список?? Если бы всё было так легко я бы не писала тут

Здравствуйте!

Пока она не угрожает жизни или здоровью жаловаться на нее смысла нет. Участоквый или кто-то еще просто не будет этим вопросом заниматься.

06.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Конечно вы можете обратиться в полицию и прокуратуру по факту действий бывшей жены вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Она всегда звонит с разных номеров. И у меня есть старые смс 3 месячной давности где она угрожает переломать мне ноги.

06.10.2017, 09:25

Подавайте заявление в полицию.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

06.10.2017, 09:27

Доброго вам времени суток. За это ее не привлечь. Если она вам мешает Вы можете просто телефоны вносить в черный список на своем телефоне. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:27