Тула, 06.10.2017, 10:10

Вопрос по оформлению рассрочки и обременению доли в коттедже при продаже квартиры.

Вопрос №13263881 из г. Тула
опубликован 06.10.2017, 10:10
Продаю квартиру в коттедже, по факту оформлена как доля дома. Покупатель оплачивает 90% стоимости сразу, 10% стоимости хотим оформить как в рассрочку. Покупатели говорили что согласны на обременение имущества до момента полной выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как это оформляется? Какие документы необходимо оформить? Можно ли обременить долю или обременение будет на весь дом? П.С. Отказ соседей от покупки доли получены. Прошу дать развернутый ответ по моему вопросу. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить договор купли-продажи имущества с обременением, зарегистрироравать в росреестре сделку. Можете деньги от сделки поместить в банковскую ячейку до снятия обременения. Удачи Вам.

06.10.2017, 10:18

Развёрнутый ответ по вашему вопросу вы можете получить в чате или по почте у выбранного юриста на этом сайте, тут даются краткие ответы

06.10.2017, 10:14

☼ Здравствуйте,

Развёрнутый юридический ответ на вашу проблему можно получить только на платной консультации у любого юриста на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:16

Хорошо, тогда единственный вопрос: Можно ли обременить долю или обременение будет на весь дом?

06.10.2017, 10:21

☼ Здравствуйте,

Обременение может быть наложено только на весь объект недвижимости полностью, хотя приставы могут наложить обременение только на долю

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:22

Доброго времени суток!

Возможно установление обременения только в отношении всего объекта недвижимого имущества

Желаю удачи и всех благ.

06.10.2017, 10:23

Доброе утро! Все сделки с долями оформляются через нотариуса, поэтому все вопросы Вы будете решать в нотариальной конторе. Всего доброго!

06.10.2017, 10:23

Здравствуйте! Если по условиям договора купли-продажи будет ипотека в силу закона, то обременение будет наложено на весь объект недвижимости.

06.10.2017, 10:24