Как отсутствие службы в армии может повлиять на дальнейшую службу в полиции?

Вопрос №13263977 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2017, 10:34

Мне 30 лет. До 2009 года имел отсрочку от службы в армии в связи с обучением в ВУЗе. После окончания обучения устроился в милицию, участковым. Вопросов об отсрочке не возникало, все решалось. В настоящее время собрался получить военный билет. В военкомате пояснили, что будет запись "не служил, не имея на то законных оснований". Чем это мне чревато для дальнейшей службы в полиции?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не имеют права вносить такую запись, оспорите в судебном порядке или жалобу подадите в военную прокуратуру - вопрос решится

Желаю удачи и всех благ.

06.10.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Думаю что на вашей дальнейшей службе это никак не отразится, но могут появиться проблемы в случае переаттестации. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:40

Обучался я не в профильном ВУЗе.

06.10.2017, 10:36

Не имеет значение. Если отсрочку Вам предоставляли в установленном законом порядке, то Вы на законных основаниях имели ее.

06.10.2017, 10:39

Доброго вам времени суток. Это не имеет значения. Думаю что на вашей дальнейшей службе это никак не отразится, но могут появиться проблемы в случае переаттестации. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:40

Доброго времени суток! Первоначально у вас была отсрочка от призыва на законных основаниях, так как обучались в ВУЗе, при этом неважно профильный это ВУЗ или нет, а после поступления на службу в МВД, вы находились в военкомате на спец. Учете, поскольку сотрудников полиции не призывают на срочную службу. Действия работников военкомата не правомерны, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.

06.10.2017, 10:44