Как получить кредит в банке без официального трудоустройства?

Вопрос №13264096 из г. Калининград
опубликован 06.10.2017, 10:57
Утро доброе! Хочу взять кредит в банке. Попросили трудовую книжку или копию заверенную у работодателя. Вот только работаю я у него неофициально, трудовая у меня на руках. Скажите, если я его попрошу сделать запись в трудовой о том, что я у него работаю уже 7 месяцев, отразится ли на нем это как то негативно? Если откажет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вам откажут, никто не будет оформлять вас задним числом, поскольку необходимо за вас отчислять налоги и платежи в пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Нет никакого смысла делать фальшивые записи, если с вашей заработной платы не перечисляют зарплатные налоги в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро! Следовательно со стороны работодателя получается подделка документов. А то что, Вы работаете не официально, то решайте этот вопрос с работодателем. Всего доброго!

06.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, не оформляя Вас официально и может быть привлечен за это к административной ответственности. Кроме того, он нарушает налоговое законодательство не уплачивая подоходный налог и обязательные взносы.

06.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае безусловно отразится, так как Ваш работодатель не платит за Вас страховые взносы в фонды и это прямо отражается на Вашей будущей пенсии.

06.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Зачем вам это нужно делать записи не соответствующие действительности? Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Наталья, добрый день!

Кончено отразится, так как Вы фактически не оформлены, отчисления за Вас не идут. Работодатель на это не пойдет.

Всего Вам наилучшего!

06.10.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За меня он налог не платит, а вообщем платит какой то, я туда не углублялась! Спасибо (

06.10.2017, 11:05

Доброго времени суток!

Заведомо ложные сведения банку лучше не предоставлять, за это в настоящее время предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность

Желаю удачи и всех благ.

06.10.2017, 11:06

КоАП РФ, Статья 14.11. Незаконное получение кредита или займа

Получение кредита или займа либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

06.10.2017, 11:10

Вы себя этим не спасете, что он платит или не платит. Зачем ему платить, если Вы работаете не официально. Всего доброго!

06.10.2017, 11:17

Вот и зря не углубляетесь. Он поэтому и не оформляет Вас официально. Для Пенсионного фонда Вас просто нет и на Вашем счете у них тоже ничего нет.

06.10.2017, 11:21