Ответственность родителя за выплату кредита при подписании залогового соглашения на долю несовершеннолетнего ребенка под вопросом
Здравствуйте, вы не имеете права этого делать. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Не создавайте себе проблем. Если хотят, то пусть закладывают свою долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Вам не придется его выплачивать но банк может осуществить взыскание на его долю в квартире, рекомендуется не подписывать данный документ.
Всего наилучшего.
Добрый день! Судя по всему второй собственних берет кредит под залог свое доли в квартире. То есть в случае нарушения обязательства по кредитному договору, он будет отвечать заложенным имуществом, т.е. своей долей.
Доброго времени суток
Вам лучше всего такой документ не подписывать и не соглашаться, чтобы квартиру или долю оформили в залог
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством и во избежание неприятностей в дальнейшем, Вам лучше этого не делать.