Отказ областного суда в передаче дела в президиум без обоснования - что делать?
Здравствуйте, Раиса Ильинична Если у Вас еще не пропущен 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы, то в соответствии со ст. 377 ГПК РФ вы имеете право направить кассационную жалобу на вступрившее в законную силу решение суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Но нужно также к жалобе приложить определение судьи областного суда от отказе..
Удачи Вам.
Здравствуйте уважаемая Раиса Ильинична! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно написать надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день! Вам нужно в таком случае направить кассационную жалобу в Верховный суд, если гражданское дело, то в судебную коллегию по гражданским делам, и обжаловать определение в таком случае.
Здравствуйте, Раиса Ильинична. Да, в таком случае Вам необходимо обратиться к мировому судье в ходатайтмсвом о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст.112 ГПК РФ.
К ходатайству необходимо приложить доказательства уважительности причин пропуска срока и сами возражения относительно исполнения судебного приказа.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если Вам судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы в Президиум, то дальнейшее обжалование невозможно. Кассационная жалоба не подается на судебные акты мирового судьи в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.
Здравствуйте. Повторное обращение? Вы уже обращались с возражениями относительно исполнения судебного приказа и Вам отказали?
Вам нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока и указать уважительные причины, а также приложить копии доказательств уважительных оснований.