Борьба за наследство - отец пытается вернуть справедливость после оформления квартиры на родственников
Умер мой дед. В квартире осталась его вторая жена. Пока мой отец отходил от горя, шустрые родственники оформили над женщиной (второй женой) апекунство. Затем отправили её в дом пристарелых. А квартиру оформили на себя и считают, что всё у них хорошо.
Жена деда вскором времени скончалась в доме пристарелых.
Мой отец (сын умершего деда) является ребёнком от первого брака в настоящее время жив и здоров.
Можно ли он в этой ситуации отстоять справедливость и претендовать на наследство?
Лучший ответ
Если квартира находилась в собственности то можно говорить о наследстве. И второй вопрос усыновляла ли Вашего отца вторая жена деда. Вступал ли Ваш отец в права наследования после деда.
А наследство КАКОЕ? Была ли квартира при жизни деда в ЕГО СОБСТВЕННОСТИ?