Какие выплаты можно получить за второго ребёнка от государства? Я не работаю.
Здравствуйте, в соответствии Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ВЫ имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка, на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, и ежемесячное пособие на ребенка. Для их получения Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения. Размеры пособий также можете уточнить в органах соцзащиты, т.к. их размер в различных регионах отличается. А также в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, на второго ребенка Вы должны получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
Доброго вам времени суток. За второго ребёнка Вы можете получить только материнский капитал. Пособия по Бир само собой. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
По вопросу получения детских пособий, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, по месту регистрации.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!