Возможно ли получить право собственности на придомовой участок в многоквартирном доме?
Из вашего вопроса не понятно в чьей собственности в настоящее время находится земельный участок. Без этих сведений невозможно ответить на Ваш вопрос. Есть ли вообще землеотвод, на каком праве он осуществлен и т.п.
Здравствуйте, для оформления земельного участка вам необходимо обращаться к собственнику земельного участка, то есть в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Собственников нет, т.е. дом был построен в 60 х годах как квартирный, и я обращался в МФЦ сказали нет даже кадастрового учета этого земельного участка.
Добрый день! Если дом имеет статус многоквартирного дома, нужно обращаться в департамент имущественно-земельных отношений с вопросом об утверждении схемы расположения земельного участка и предварительного согласования предоставления зу в собственность (в долевую).