Липецк, 06.10.2017, 15:16

Как продлить вид на жительство для граждан Узбекистана, прописанных ранее в другом городе?

Вопрос №13265485 из г. Липецк
опубликован 06.10.2017, 15:16
Моя тетя гражданка Узбекистана, была раньше прописана у нас в Липецке. И вид на жительство оформляла тоже здесь. Потом переехала в Москву. Вид на жительство закончился. Ей грозит депортация. Она старый человек. Где продлить вид на жительство или какие дальнейшие действия? Нужно ли ей ехать в ЛИПЕЦК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вид на жительство нужно было заранее продлевать, теперь уже никак не получится, лучше всего выехать за пределы РФ, иначе будет выдворение, для начала нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, тут грозит ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ. Нужно конечно избежать выдворения, выехать и затем снова выехать, заново оформляя документы.

06.10.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
А воэраст гражданина не учитывается? Человеку 80 лет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если вид на жительство закончился, то Липецк ей ничем не поможет. По окончании срока действия вида на жительство нужно выезжать в Узбекистан.

06.10.2017, 15:17

Помочь ей могут только социальные службы, которые окажут помощь в транспортировке женщины до аэропорта (самолета) или поезда.

Раньше надо было думать! За полгода до окончания срока ВНЖ!

06.10.2017, 15:38

Женщине 80 лет, инвалид. Ей грозит депортация. Она малоподвижна. Чем можно помочь?

06.10.2017, 15:33