И будут ли мне платить пособие в липецке 40% от зарплаты до полутора лет
Я прописана в липецке и собираюсь рожать там, работаю в москве и на учете стою тоже в москве, можно ли потом перевестись автоматически в липецк или нужно там по новой вставать на учет? И будут ли мне платить пособие в липецке 40% от зарплаты до полутора лет, если я работаю в другом городе или это пособие платят с работы?
Вам нужно будет все медицинские документы забрать из Москвы и предоставить в свою поликлинику в Липецке, на их основе вас поставят на учет. Пособие по 1,5 лет платит работодатель, поэтому вам лучше написать заявление, чтобы вам перечисляли это пособие на сберкнижку или на карточку, чтобы вам не ездить за ним в Москву.