Последствия незаконного использования ремонтированной машины без страховки - лишение прав и финансовые проблемы
статья 12.27 часть 2 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
То есть он мог просить суд назначить ему адм. арест в качестве меры наказания. Теперь пусть напишет жалобу на постановление суда и просит изменить его, назначив в качестве меры наказания - адм. арест.