LSN Messenger
Тюмень, 06.10.2017, 16:22

Как остановить процедуру ИП по уплате до окончания судебных разбирательств

Вопрос №13265810 из г. Тюмень
опубликован 06.10.2017, 16:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мною, с момента вынесения постановления об АП, была запущена процедура обжалования, которая в данный момент находится в стадии кассационной жалобы. Но постановление, уже находится в ФССП и запущена процедура ИП по уплате. Законно ли это и как это остановить до конца судебных разбирательств. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда, которое должно исполняться.

06.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Кассационная инстанция ни в коей мере не приостанавливает осуществление исполнительских действий. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Решение суда вступает в законную силу с момента вынесения определения судом апелляционной инстанции.

06.10.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток это законно.

Вам необходимо было в самой кассационной жалобе просить суд приостановить исполнение решения суда, а так же направить соответствующее заявление приставу.

Суд может принять решение о приостановлении исполнения решения суда, то есть ИП.

06.10.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть, я, продолжая отстаивать свою правоту, не взирая на результат, должен уплатить штраф, а потом его истребовать назад, в случае отмены решения?

06.10.2017, 16:30

Доброго времени суток.

Если не было Вами заявлено о приостановлении исполнения решения суда, то да, именно так это и произойдет.

06.10.2017, 16:32

Да, к сожалению при вступлении в законную силу решения суда (постановления административного органа), оно подлежит исполнению. Подача вами жалоб само по себе не приостанавливает исполнительное производство. Но Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

06.10.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. В любом случае вы обязаны оплатить штраф. Кассация не освобождает вас от уплаты. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 16:33

Да в случае если отменят постановление, Вы сможете обратиться с заявлением о возврате уплаченного штрафа. Но оплатить штраф необходимо если постановление вступило в силу и истекает срок для оплаты штрафа.

06.10.2017, 16:34

Следовательно как только Вы узнали о наличии ИП, надо было обратится в суд с заявление о приостановлении ИП в связи с кассационной жалобой. Всего доброго!

06.10.2017, 16:36