Искажение фамилии в постановлениях оправдание для неуплаты штрафов и отказа от исполнительного производства?
Пока Вы не оспорите постановление о привлечении Вас к ответственности, Вы будете обязаны уплатить штраф.
Однако возможно истек срок исполнения штрафа.
Доброго времени суток!
Еще как вынудят. Надо эти постановления обжаловать в судебном порядке, или же оплачивать, а то еще и статью 20.25 (КоАП) "пришьют"
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Чисто теоретически Такое возможно, но учтите что эту техническую ошибку исправят и к вам явятся вновь. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам времени суток. К сожалению обжаловать данное постановление уже поздно. Все сроки вышли. Удачи вам и всего наилучшего.
Как вы можете доказать, что вас принудили подписать все? Если нет доказательств, то бесполезно бороться
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте, Александр, на обжалование у вас было десять дней с момента получения копии постановления. Поскольку оно уже вступило в законную силу, то вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.
Удачи вам и всего наилучшего
Кроме того, за 20.25 КОАП могут дать сутки. Беспредел присутствует везде. Тут уже решать вам. идли идти до конца в штыки или же оплатить штраф и жить спокойно. Удачи.
Обжаловать постановление уже нет смысла, поскольку они вступили в законную силу. Факт неверного указания Вашей фамилии либо даты рождения на законность привлечения к административной ответственности не влияет, поскольку является только технической ошибкой;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
""Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
""1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
""2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
""3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Так а времени с моего задержания прошло полтора года. Мне не поздно обжаловать эти постановления? А если не поздно, так что обжаловать? Сам факт задержания, как незаконный, ведь пьяным то я не был, а подписать все меня вынудили угрожая посадить на три дня.? Или вот само это постановление судебных приставов?