LSN Messenger
Курган, 06.10.2017, 17:38

Искажение фамилии в постановлениях оправдание для неуплаты штрафов и отказа от исполнительного производства?

Вопрос №13266133 из г. Мишкино
опубликован 06.10.2017, 17:38
Мне прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. За то что полтора года назад менты меня потащили по беспределу в больницу, где обнаружили о,5 промилле. Слабая степень опьянения начинается от 1 промилле. То есть я пьяным то даже не был. Однако мне выписали штраф. Потом слали мне менты много постановлений по делу об административном правонарушении. В каждом из них была неправильно написана или моя фамилия, или дата рождения, ну я и не платил. Теперь менты поглядели в паспортно-визовой службе и дату рождения стали писать правильно. Но в фамилии моей по прежнему вместо буквы ё ставят е. Могу ли я на основании вот такого искажения моей фамилии послать их всех подальше, да и дальше не платить? То есть сказать приставу по по его приходу, что я вообще не тот, на кого всё это выписано. Или бесполезно всё это и они все равно вынудят меня платить? У меня сохранилась одна ихняя давняя бумага, где они не только фамилию, но и дату рождения извратили. Может она поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не оспорите постановление о привлечении Вас к ответственности, Вы будете обязаны уплатить штраф.

Однако возможно истек срок исполнения штрафа.

06.10.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Еще как вынудят. Надо эти постановления обжаловать в судебном порядке, или же оплачивать, а то еще и статью 20.25 (КоАП) "пришьют"

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Чисто теоретически Такое возможно, но учтите что эту техническую ошибку исправят и к вам явятся вновь. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. К сожалению обжаловать данное постановление уже поздно. Все сроки вышли. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 17:45

Как вы можете доказать, что вас принудили подписать все? Если нет доказательств, то бесполезно бороться

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 17:46

Здравствуйте, Александр, на обжалование у вас было десять дней с момента получения копии постановления. Поскольку оно уже вступило в законную силу, то вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 17:46

Кроме того, за 20.25 КОАП могут дать сутки. Беспредел присутствует везде. Тут уже решать вам. идли идти до конца в штыки или же оплатить штраф и жить спокойно. Удачи.

06.10.2017, 17:46

Обжаловать постановление уже нет смысла, поскольку они вступили в законную силу. Факт неверного указания Вашей фамилии либо даты рождения на законность привлечения к административной ответственности не влияет, поскольку является только технической ошибкой;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

""Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

""1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

""2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

""3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

06.10.2017, 17:47

Так а времени с моего задержания прошло полтора года. Мне не поздно обжаловать эти постановления? А если не поздно, так что обжаловать? Сам факт задержания, как незаконный, ведь пьяным то я не был, а подписать все меня вынудили угрожая посадить на три дня.? Или вот само это постановление судебных приставов?

06.10.2017, 17:43