Как взыскать неправомерно переведенные средства с меньшими затратами?
Здравствуйте, оплачиваю услуги управляющей компании своевременно, но за прошлые 2 года почта и Сбербанк несколько раз перевели мою оплату на расчетный счет уже обанкротившегося предшественника нынешней компании - вместо ООО "Успех" 5928 руб. ушли на счет ООО УК "Успех", перед которой у меня нет задолженности. Конкурсный управляющий деньги не возвращает, проживает в другом городе. Приходится подавать иск о неосновательном обогащении, но пошлина в 2000 руб. при иске в арбитражный суд для меня высока. Есть ли возможность взыскать эти средства с меньшими затратами?
Если Вы выступаете в качестве физического лица - то иск необходимо подавать мировому судье, а не в Арбитражный суд. Если как юридическое (или ИП), то только в арбитраж.
Доброго времени суток!
Подайте ходатайство о рассрочке или отсрочке уплаты государственной пошлины в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Боюсь что в таком случае вам проще не заморачиваться. Больше потратите сил и нервов. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Исковое заявление о неосновательном обогащении необходимо подавать в городской (районный) суд по месту нахождения ответчика. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте,
Если компания обанкротилась то не стоит тратить время на подачу заявление в суд, активов у них больше нет, взять нечего
Всего наилучшего, всегда рады помочь.