Возможно ли представительство свидетеля-отца в уголовном деле, основываясь только на словах потерпевшего? (Статья 163 часть 2)
Потерпевший жив. не признан судом недееспособным. Таким образом представители ему не требуются. Отец может быть просто свидетелем и то все показания его косвенные.
Отец может быть ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем несовершеннолетнего. При этом в соответствии с законом, свидетель не может быть участником процесса. Не надо это путать с правом выступления в суде.
Извините! Потерпевшему на момент всех событий было 38 лет, явно, что он совершеннолетний. Не поняла что значит официальный представитель и что значит свидетель не может быть участником процесса. Спасибо!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - не обязан знать о событиях как свидетель.
Отец - может быть представителем
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Фоицивальный прдеставитель - это родители несовершеннлетнего, они могут выступать без доверенности в суде и представлять их интересы в суде.