Пользователь 9111.ru

Может ли бывшая жена, отказавшаяся от алиментов во время развода, взыскать их с неработающего отца спустя 2 года?

Может ли бывшая жена, отказавшаяся от алиментов во время развода, взыскать их с неработающего отца спустя 2 года? Если может, то каким обычно бывает решение суда? (Отец ухаживает за матерью инвалидом, мать находится в полноценном браке)
Лучший ответ

Отказ от алиментов незаконен, поскольку алименты платятся не жене, а на ребенка!!

Поэтому они будут ей присуждены. Если не работаете, то в твердой сумме исходя из средней заработной платы в вашем городе, что может быть и немало.

Оправдание,что что муж не работает, не может служить основанием для отказа в выплатах! Вы обязханы содержать ребенка и соответственно работать.

Как же неработающий муж содержит мать-инвалида?? Не состыкуется что-то. Но если все-таки раболтаете и содержите, то это может случить основанием для уменьшения размера алиментов.

Здравствуйте Антон

Не зависимо от давности расторжения брака и своего семейного положения ваша бывшая жена имеет право в любое время обратиться в суд о взыскании алиментов со дня подачи иска. Алименты назначаются либо в процентном отношении со всех видов дохода, либо в твёрдой денежной сумме.

У вас имеется право просить об уменьшении размера алиментов.

С уважением И.Добродеев СПб