LSN Messenger
Екатеринбург, 06.10.2017, 20:06

Доброй ночи продал свою однушку и купил с женой девушку в браке. Если будет развод как будет делиться квартира?

Вопрос №13266640 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2017, 20:06
Доброй ночи продал свою однушку и купил с женой девушку в браке. Если будет развод как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном заседании докажете, что в покупку квартиры вкладывали свои личные денежные средства, то ваша доля будет увеличена.

06.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Поровну будет делится. Если вы не докажете, что имущество было приобретено за счет продажи той квартиры которая была у Вас до заключения брака.

06.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте В суде нужно будет доказать что стоимость жилья было одинаковое в таком случае другой супруг претендовать на это жилье не сможет соответственно если ваша новое жилье больше по стоимости то у вашего супруга будет соответствующей доли при разделе.

06.10.2017, 20:07

Если квартира в ипотеке, то оба должны оплачивать ипотечный кредит. После его оплаты своей долей в квартире можно распоряжаться по своему усмотрению.

06.10.2017, 20:11

Здравствуйте! Квартира будет разделена между супругами, кредит также может быть поделен пополам, так как взят на нужды семьи.

06.10.2017, 20:13

Никто не получит. Оба будут оплачивать кредит за ипотеку. Это недвижимое имущество, поэтому оно делится по сравнению с другим имуществом особенным образом.

06.10.2017, 20:13

Если в ипотеке квартира. Деньги не кто не получит при разводе?

06.10.2017, 20:10