Тверь, 06.10.2017, 21:45

Возможно ли получение вычета на имущество жилья при наличии погашенной гос.регистрации права и приобретении жилья в 2008 году?

Вопрос №13267133 из г. Тверь
опубликован 06.10.2017, 21:45
Здравствуйте у меня такая ситуация, я приобрела жильё в 2008 году и в свидельство о государственной регистрации права - погашено, могу ли я получить вычет на имущество жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете получить имущественный налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.).

06.10.2017, 21:48

Здравствуйте.

Если работаете официально, то можете получить налоговый вычет сразу за три года. Вам нужно обратиться в налоговую с документами на квартиру и заполненной декларацией.

06.10.2017, 21:47

Но в документе свидетельство о государственной регистрации права - стоит печать Погашено, могу ли я получить вычет на имущество жилья?

06.10.2017, 21:50

И что стоит печать: "Погашено" ? Это не имеет значения. Если Вы квартиру покупали, то право на получение имущественного налогового вычета сохраняется.

06.10.2017, 21:53

Получите Выписку из ЕГРИП в Росреестре о том, что Вы приобретали жилье. Даже если Вы жилье уже продали, Вы имеете право подать в ФНС документы и получить вычет за 2014-2016 гг. За 2017 г Вы можете получить вычет через работодателя.

06.10.2017, 21:56