Москва, 06.10.2017, 23:53

Угроза распространения интимных фото в ВКонтакте - как защититься и решить проблему?

Вопрос №13267421 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 23:53
Здравствуйте, была сегодня угроза мне и моей девушке в ВКонтакте о том, что будут разосланы интимные фотографии и требует неопределенную сумму, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

06.10.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Пожалуйста, помогите нам, как можно с вами связаться?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если с вас будут вымогать денежные средства, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 23:55

Доброго времени суток! Не реагируйте на это, мало ли что кто то говорит, кроме того, если это будет сделано-вы имеете право обратиться с заявлением в полицию и в суд с иском о компенсации морального вреда.

Всего хорошего.

06.10.2017, 23:55

Доброго вам времени суток. Предупредите их об уголовной ответственности за вымогательство, а также за вторжение в частную жизнь. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 23:57

В случае угрозы вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением для привлечения к уголовной ответственности, угрожавшим вам.

07.10.2017, 00:00

Здравствуйте.

Если с вас вымогают денежную сумму, то вам нужно написать заявление в полицию о факте вымогательства, они проведут проверку.

07.10.2017, 00:05

Здравствуйте.

Не реагируйте, но не забывайте фиксировать все угрозы.

Если угрозы будут продолжаться, то обращайтесь с заявлением в полицию и приложите имеющиеся у Вас доказательства.

07.10.2017, 00:06

Здравствуйте, Иван!

Зафиксируйте данные угрозы и требования, которые пришли к Вам в ВКонтакте и обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". В заявлении также укажите просьбу привлечь к установлению виновных лиц Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

07.10.2017, 04:03

А как туда обратиться, где нужно заявление писать?

07.10.2017, 00:04

Доброго времени суток! Вам необходимо прийти в отделение полиции и написать заявление в произвольной форме на имя начальника отделения по факту вымогательства у вас денежных средств.

Всего хорошего.

07.10.2017, 00:05

Доброго вам времени суток. Просто идёте в отделении полиции по месту вашего проживания и пишите заявление о вымогательстве. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 00:05

Обращайтесь в полицию по месту жительства, написав заявление о преступлении, которое может быть сделано в устном или письменном виде.

07.10.2017, 00:11