Москва, 06.10.2017, 23:55

Как законно оформить уступку 50% права требования по исполнительному листу? Шаги и действия.

Вопрос №13267428 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 23:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как законно оформить уступку 50% права требования по исполнительному листу? Какие действия для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Переуступка права требование возможна по договору цессии. Однако если Вы физ. лицо, то переуступка весьма затруднительна. 50% не получится. Только долг целиком. Есть ряд манипуляций для решения такого вопроса. К примеру, Вы можете оформить доверенность с правом получения присужденных денежных средств. Но следует учитывать, что договором об уступки права требования такая доверенность являться не будет.

07.10.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Замену взыскателя в исполнительном производстве в связи с уступкой права требования по исполнительному листу производит суд, выдавший исполнительный лист (арбитражный или общей юрисдикции).50% не выйдет.

06.10.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Заменить одну из сторон возможно только в судебном порядке. Обратитесь в суд, который вынес решение и просите сделать замену.

07.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Исключительно из практики.

Заменить взыскателя можно в судебном порядке. А вот 50% отдать не получится. Всё или ничего.

Хотя Вам никто не мешает попробовать. Для этого взыскателю нужно подать ходатайство в суд.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.10.2017, 01:36

А если надо сделать так, чтобы 50% ден. средств по исп. листу перевели не на мои реквизиты а, на реквизиты третьего лица, что для этого нужно сделать?

07.10.2017, 00:38

Доброго времени суток

Нет, к сожалению приставы не примут реквизитов, открытых на имя сторонних лиц

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 00:44

Здравствуйте.

Вопрос будет решаться только в судебном порядке. Судебные приставы такие вопросы не решают и не дадут вам сделать перевод на реквизиты других лиц.

07.10.2017, 00:49

Здравствуете.

Напишите в банк длительное поручение для перевода денег. И с вашего счета автоматом деньги будут уходить третьему лицу.

Сменить взыскателя приставы этого сделать не могут. Это компетенция суда.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.10.2017, 01:39