Каковы права отца, если жена, которая родила ребенка, подает на развод и запрещает видеться с ребенком?
Дима, добрый день!
Да, она может оспорить отцовство в судебном порядке, в этом случае Вы потеряете права отца в отношении этого ребенка.
И мне ничего при этом не сделать? Я больше не смогу видеть сына?
Здравствуйте.
Если вы не биологический отец, то скорее всего она выиграет суд. И в дальнейшем вы к сожалению не сможете видеться с ребенком.
Не сможете, если мать ребенка не желает этого, т.к. ребенок уже не будет юридически Вашим сыном. То есть никаких прав и обязанностей в отношении ребенка Вы иметь не будете.
Дима, процедура оспаривания отцовства включает не только ДНК экспертизу, Вам надо отстаивать свои права отца, так как в случае, если суд лишит Вас прав - Вы уже не будете иметь никаких прав на ребенка. Так как ребенок не Ваш - Вам нужно хорошо готовиться к судебному заседанию и в идеале обратиться к юристу.
Добрй ночи, Дима.
Если она в судебном порядке оспорит Ваше отцовствр, то Вы должны смириться с мыслью, что это не Ваш ребенок Видеться с ним Вы сможете с ее согласия.