Архангельск, 07.10.2017, 00:22

Каковы права отца, если жена, которая родила ребенка, подает на развод и запрещает видеться с ребенком?

Вопрос №13267540 из г. Архангельск
опубликован 07.10.2017, 00:22
Добрый день! У меня такая ситуация я женился на беременной не от меня девушке! На данный момент она подала на развод и на ДНК запретив видится мне с сыном! Может ли она так сделать? Сын записан на меня с рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дима, добрый день!

Да, она может оспорить отцовство в судебном порядке, в этом случае Вы потеряете права отца в отношении этого ребенка.

07.10.2017, 00:25

И мне ничего при этом не сделать? Я больше не смогу видеть сына?

07.10.2017, 00:26

Здравствуйте.

Если вы не биологический отец, то скорее всего она выиграет суд. И в дальнейшем вы к сожалению не сможете видеться с ребенком.

07.10.2017, 00:28

Не сможете, если мать ребенка не желает этого, т.к. ребенок уже не будет юридически Вашим сыном. То есть никаких прав и обязанностей в отношении ребенка Вы иметь не будете.

07.10.2017, 00:28

Дима, процедура оспаривания отцовства включает не только ДНК экспертизу, Вам надо отстаивать свои права отца, так как в случае, если суд лишит Вас прав - Вы уже не будете иметь никаких прав на ребенка. Так как ребенок не Ваш - Вам нужно хорошо готовиться к судебному заседанию и в идеале обратиться к юристу.

07.10.2017, 00:29

Добрй ночи, Дима.

Если она в судебном порядке оспорит Ваше отцовствр, то Вы должны смириться с мыслью, что это не Ваш ребенок Видеться с ним Вы сможете с ее согласия.

07.10.2017, 00:31