Вопросы налогового вычета и перерасчета выплаты процентов при покупке жилого дома с использованием ипотечного кредита и материнского капитала
Купила жилой дом в 2015 г. на средства ипотечного кредитования, большая часть суммы, а именно из 580000 рублей выплачено 420000 рублей на средства материнского капитала. Выплачивать долг еще 8 лет. могу ли я получить налоговый вычет? И могу ли в банке потребовать перерасчет выплаты процентов, т.к. уплачена большая часть долга по ипотеке?
Доброго времени суток.
Налоговый вычет получите только на сумму, которая не является материнским капиталом.
По вопросу перерасчета процентов по ипотеке, обращайтесь в банк.
Доброго времени суток
Можете получить налоговый вычет, но только не с суммы материнского капитала в силу НК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.