Возможные способы вернуть квартиру, не допустив ее передачу наследникам
Согласен, занижение договорной цены не может считаться основанием для признания сделки недействительной. Однако по закону достаточно много других оснований для признания сделки купли-продажи жилого помещений недействительной. Но делать это придется (признавать сделку недействительной и возвращать все в первоначальное положение) в судебном порядке, и чем быстрее Вы начнете процесс (до этого, соответственно, подобрав конкретные основания для признания сделки недействительной, последовательные доводы и убедительные для судьи доказательства в их обоснование), тем лучше.
Признать договор купли-продажи недействительным, но это не просто. Само по себе, существенное отклонение цены договора от рыночной не является основанием для такого признания.