Возможность прекращения исполнительного производства по причине утраты исполнения должником обязательств

Вопрос №13268067 из г. Кемерово
опубликован 07.10.2017, 08:07
В ст.43 ФЗ №229-ФЗ: прекращение исполнительного производства есть пункт: утрата возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершать определённые действия (воздержаться от определённых действий). Что это означает для должника, может ли пристав прекратить исполнительное производство по заявлению должника на основании катастрофического финансового положения должника (оставшихся 50%не хватает ни на что, ухудшение здоровья, и т.д.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы подайте такое заявление судебным приставам, а в случае отказа обратитесь в суд с административным исковым заявлением на действия судебного пристава. Только вам нужно в обоснование своей просьбы о прекращении исполнительного документа обязательно представить документы об ухудшении состояния здоровья, изменении имущественного положения и т.д.

07.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, есть определённая форма такого заявления, как писать, я не знаю.

07.10.2017, 09:44

Добрый день, уважаемая Галина

Вы можете заказать юристу написать вам это заявление либо самой составить

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 09:46

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

07.10.2017, 09:47

Федеральным законом Об исполнительном производстве не содержится каких то требований ни к форме ни к содержанию подобного заявления Поэтому заявление пишется в произвольной форме с описанием вашей ситуации А к заявлению нужно приложить документы, подтверждающую описанную вами ситуацию.

07.10.2017, 09:49

Галина, вы можете написать заявление в произвольной форме, изложив как можно убедительней все обстоятельства, главное подтвердить документально.

07.10.2017, 12:04

Юридические услуги в Кемерово