Барнаул, 07.10.2017, 08:55

Куда уходит 25% пенсии дедушки, находящегося в психо-интернате? Возможность использовать эти деньги?

Вопрос №13268192 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2017, 08:55
Дедушка находится в психо-интернате уже 1,5 года. Куда идет 25% его пенсии? Могу ли я ими воспользоваться? Недееспособным признан не был, но попал туда по причине алкоголизма, приведшего к инсульту. Теперь у него потеря памяти. Не всегда меня узнает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть у вас от дедушки нотариально завершённая доверенность на это, то сможете, иначе нет

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

07.10.2017, 09:04

Доброго времени суток! Эти денежные средства идут в интернатах где он находится на его содержание причём это должно быть отражено в договоре с этим медицинским учреждением.

07.10.2017, 08:56

На содержание идёт 75% от размера пенсии, а 25% от неё на его счет. Могу я ими воспользоваться?

07.10.2017, 08:59

Добрый день! Вы никак не можете ими воспользоваться, Вы же даже не опекун, в данном случае это деньги дедушки, у Вас просто нет оснований как то претендовать на эти денежные средства.

07.10.2017, 09:01

Если есть у вас от дедушки нотариально завершённая доверенность на это, то сможете, иначе нет

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

07.10.2017, 09:04