Что делать, если работники отказываются от прививки против гриппа в сельской медицине? Рекомендации медсестры участковой.
Здравствуйте! По трудовому законодательству руководитель образовательного учреждения, несёт административную ответственность за санитарно-эпидемиологическое состояние учебного заведения. Обратитесь к руководителю школы.
Ничего предпринять вы к сожалению не сможете в данном случае обязать работников ставить прививки вы не имеете право - это дело добровольное в соответствии с ФЗ Об охране здоровья граждан.
Добрый вам вечер
Уважаемая Октябрина, в данном случае работники школ, детсадов и других образовательных учреждений не имеют права отказываться от прививок, иначе будут уволены. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства Российской Федерации, прививки не являются обязательными. Вы не сможете заставить работников ставить прививки.