Где обратиться за помощью в случае насилия и угрозы для ребенка

Куда обратиться за помощью в первую очередь до рассмотрения дела в суде. Муж избил и выгнал из дома меня и не дает видеться с дочкой. Дочке всего 9 лет. Она его боится и все время звонит забрать ее.
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в органы полиции, в органы опеки и попечительства, а также в прокуратуру. В связи с фактами обращений, в каждом из органов власти должны будут провести проверку.

Затем, используя результаты проверок, обращайтесь в районный суд по месту настоящего проживания отца и ребенка с иском об изменении места жительства ребенка (определите место жительства ребенка вместе с Вами).

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним для отца. Вам потребуется заключение органов опеки. Если затрудняетесь все сделать самостоятельно, то обратитесь к юристу или адвокату.