Как защитить интересы ребенка и что делать в сложной ситуации после развода - обращение в суд или органы опеки?
Куда в первую очередь лучше обратиться в суд или органы опеки, у меня такая ситуация, развелись с мужем, дочька после свиданий с папой постоянно на взводе, плачет, он ее настраивает против меня, однако когда она просилась к нему в гости, он сказал делать там нечего. Теперь он пообещал куда-то ее свозить, но поставил условие что с ними поедит его новая тетя (со слов ребенка), дочька ему ответила что против чтоб ехать с тетей, на что он ответил что она еще маленькая ставить ему условия, имеет ли он права силком забрать у меня ребенка, если ребенок уже даже боиться брать телефон, когда он ей звонит?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия! Право забрать он имеет и никто ничем не поможет, только в судебном порядке, в таком случае определять место жительства ребёнка с Вами, если Б\М вдруг заберёт дочь.
Написать можете, только это ничем особым не поможет. Попытайтесь разрешить конфликт мирно. Если дочь не хочет с ним видеться, Вы можете не отдавать её б/м в гости.
С Уважением, Колодко В.В.
Огромное спасибо за быстрые ответы, надеюсь ,ч то они мне помогут.