Саратов, 07.10.2017, 12:02

Вопрос о праве студентов на дополнительные дни отпуска по Трудовому Кодексу РФ

Вопрос №13268917 из г. Саратов
опубликован 07.10.2017, 12:02
А что же тогда означает в тк рф для 1-2 курса 40 дней отпуска если по справке вызову написано всего лишь 12 дней когда мне можно взять остальные 28 дней отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учебный отпуск предоставляется на основании статьи 173 Трудового кодекса в том количестве дней, которое указано в справке 'вызове. Количество дней зависит от учебного плана.

07.10.2017, 12:10

Вам вправе предоставить количество дней по справке вызову согласно ТК РФ, основанием для предоставления учебного отпуска является справка вызов. Удачи.

07.10.2017, 12:11

Дни предоставляются согласно справки вызова, в ТК РФ указан срок который предоставляется студенту, но не более чем в справке вызове.

07.10.2017, 12:13

Что тогда означает в тк рф 1-2 курс 40 дней отпуска а последующему курсам 50 дней?

07.10.2017, 12:16

Здравствуйте. 40 дней отпуска - это за весь год. Сейчас у Вас сессия 12 дней, на нее и дали справку-вызов. В течение года у Вас будут другие сессии, которые также войдут в эти 40 дней.

07.10.2017, 12:20

40 дней означает общее количество дней, которое может быть предоставлено работнику, проходящему обучение в образовательном учреждении. Это не означает, что каждую сессию Вы будете использовать по 40 дней.

07.10.2017, 12:22