Как досрочно уволиться с ВС РФ для трудоустройства в УФСИН - опыт контрактника Руслана

Вопрос №13269401 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.10.2017, 14:22
Заключил второй контракт до предельного возраста. На момент заключения второго контракта предельный возраст увеличился до 50 лет. Но я-то этого тогда не знал и думал, что заключаю до 45! Кроме того мне отказали в продлении контракта на год. Пришлось заключать до предельного. Сейчас, спустя год хочу контракт разорвать. Не хочу 10 служить в вооруженных силах! Рассматривал варианты перевода в УФСИН, Наркоконтроль. Но сейчас опять всё поменялось! Уже с ВС РФ не переводят! Как мне уволится досрочно с ВС РФ так, чтобы потом меня взяли на госслужбу в тот же УФСИН? Руслан (контрактник, 40 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению боюсь вам придется либо дослуживать свой контракт, либо увольняться По семейным обстоятельствам (но это очень сложно, практически невозможно). Единственный вариант - это уволиться по нук, но сами понимаете что вы потом никуда не устроитесь. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Руслан. Увольнение из МО РФ вещь довольно проблематичная, тем более до истечения срока контракта. На основании ст. 51 ФЗ "О порядке прохождения военной службы" и Положения о порядке прохождения военной службы, вы можете уволиться по личным причинам, либо в связи с переходом на службу в другой федеральный орган исполнительной власти. Вам необходимо принести отношение, например из того же УФСИН, и написать рапорт. Отказ не законен.

07.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Ходил в УФСИН, там сказали, что раньше можно было год назад взять отношение и перевестись с части к ним, сейчас так сделать уже нельзя, так как что-то там поменялось в законодательстве.

07.10.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. В УФСИН звания специальные, а в МО воинские, а одно другому не равно. Так что перевода скорее всего никакого не будет, хотя теоретически это возможно.. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 22:46