Пользователь 9111.ru

Завещание без кредитов завещателя

Завещание сделать чтобы наследнику не платить кредиты есть шаг по закону?
Лучший ответ

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

☼ Здравствуйте, Если наследник вступает в наследство, то наследуют не только имущество, но и долги умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕТ, такого шага - ПОДАРИТЕ наследнику имеющуюся у ВАС недвижимость

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

При вступлении в наследство по закону или по завещанию наследнику переходят и долги наследодателя - в пределах стоимости наследственного имущества

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В любом случае Наследник принявший наследство будет отвечать и по долговым обязательствам наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.