Задолженность Эйвон в 2013 году - продажа дела коллекторам, последующая оплата и высланное письмо с описанием имущества и постановлениями

Вопрос №13269822 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 16:11
Токая проблема в 2013 году была задолженность Эйвон 5000 р. Они продали дело коллекторам, пол года назад заплатили им 10 тр. Прислали письмо о описание имущества, прекрепили непонятное постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

07.10.2017, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Наложить арест на имущество должника может только судебный пристав и только по решению суда. Удачи Вам!

Здравствуйте! Наложить арест на имущество должника может только судебный пристав и только по решению суда. Удачи Вам!

07.10.2017, 16:14

Доброго вам времени суток. Скорее всего это всё не более чем психологическое давление от коллекторов. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам надо было ходатайствовать о сроке давности поскольку с 2013 года уже три года прошло. Тогда бы вам ничего платить не пришлось. Ну а сейчас однозначно никак нельзя сказать, что за постановление, поскольку если судья пишет судебный приказ, то он и так прописан на бумаге, вам всего лишь направляют копию этого судебного приказа.

07.10.2017, 16:19

Они прислали Исполнительный лист. В низу мелким шрифтом написано. Данный документ является примером, предоставленным в целях информирования.

07.10.2017, 16:35

Доброго вам времени суток. Этот исполнительный лист филькина грамота и ничего не значит. Простое коллекторское запугивание. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 16:36