Проживаем в аварийной квартире в соц найме без использования газа - как доказать отсутствие проживания и газопотребления
Квартира находится в соц найме в аварийном состоянии счетчик прибора учета газа и котел установлен на 2 квартиры все долги списали на нас что нам делать как доказать что мы там не проживали и не пользовались газом.
Здравствуйте! Вы можете взять характеристику от участкового уполномоченного полиции, что на то, время проживали в другом месте, обзавестись показаниями свидетелей, которые скажут, что вы проживали в другом месте, так как в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг начисление размера платы по услуге газоснабжение осуществляется исходя из количества постоянно или временно проживающих, а не зарегистрированных.
Взыскание задолженности в судебном порядке она может быть взыскана лишь за последние три года, в связи с пропуском срока исковой давности.